В Ужанском нацпарке, где незаконно рубят пралесы в обьекте ЮНЕСКО, перешли к убийству людей
В Ужанском нацпарке, которым руководит горе-директор лесоруб Биркович, где незаконно рубят пралесы в международном обьекте ЮНЕСКО, теперь перешли к убийству людей. В ночь на 17 июня 2016 г. депутат местного райсовета на браконьерской охоте убил другого браконьера-майора милиции
Охота происходила в зоне регулируемой рекреации в Лубнянском отделении нацпарка. Браконьеры охотились ночью-при помощи тепловизоров и приборов ночного видения. По некоторым данным браконьеры выслеживали медведицу с медвежатами ( вид, занесенный в Красную книгу Украины), которая периодически заходила в Ужанский нацпарк с территории Польши и имела радиоошейник.
Любопытно, что охота велась с охотничьей вышки,которая находится на территории парка. Возможно, рядом имеются и другие охотничьи вышки ,что и не удивительно, ибо Биркович превратил Ужанский нацпарк не только в лесхоз, но и притон для браконьеров.
Пресс-служба КЭКЦ
20.06.2016
Рубрики: Борьба с браконьерством, Новости