Национальный парк “Белобережье Святослава” обратился в КЭКЦ за защитой от самовольных захватов территории
Киевский эколого-культурный центр всегда и при любых обстоятельствах поддерживал и защищал в трудную минуту заповедники и национальные парки. В разное время за помощью в КЭКЦ обращались администрации или коллективы заповедников Аскания-Нова, Росточье, Каневский, Дунайский, Хомутовская степь, Карпатский, Черноморский, национальных парков Приазовский, Гомольшанские леса, Святые горы,Меотида, Гуцульщина,Яворивский, Голосеевский, Тузловские лиманы, Киверцевский, региональных ландшафтных парков- Диканьский, Межреченский, Кинбурнская коса, ботанических садов-Донецкий, национальный ботсад, зоопарков-Киевский. И КЭКЦ всегда становился на защиту обьектов ПЗФ.
Сейчас к нам за помощью обратилась администрация НПП ” Белобережье Святослава”. Предприниматель по фамилии Лютер, неоднократно привлекавшийся за нарушение охранного режима парка к админответственности, решил подзаработать на территории парка на рекреации. А когда парк стал сопротивляться- начал выкручивать его руководству руки, пользуясь статусом члена Громадской рады при Минприроды Украины.
КЭКЦ давно предупреждал руководителей заповедников и нацпарков -будьте осторожны с “троянским конем” рекреации, дружба с ним всегда выйдет вам боком , см об этом нашу книгу http://ecoethics.ru/ troyanskiy-kon/
Ну а что касается НПП ” Белобережье Святослава”, то мы, конечно, окажем ему помощь.
Обращение НПП ” Белобережье Святослава” в КЭКЦ тут: На Го про Кк – Борейко
Пресс-служба КЭКЦ
21.05.2017
Рубрики: Борьба за заповедность, Новости